Traders Union RSS Поиск
×
logo

Vеrum Option: Новости из Великобритании оказали поддержку фунту

​Аналитики компании Verum Option отмечают, что в начале недели не произошло каких-либо знаменательных событий на рынке. Можно остановиться лишь на выступлении Марио Драги, настрой которого и осторожная позиция остались неизменными и на голосовании Верхней Палаты Парламента Великобритании за принятие закона о начале Brexit.

На фоне этих событий фунт стерлингов вырос в цене. Однако наиболее интересные события прогнозируются в будущем. В ближайшее время ожидаются комментарии от Терезы Мэй, которые также могут оказать влияние на действия трейдеров.

14 марта ожидается выход индекса потребительских цен в Германии. Любые негативные тенденции в ее экономике, отмечают аналитики Verum Option, так или иначе могут отразиться на  общеевропейских показателях.

Позже должны выйти новости по ЕС в целом и ожидается, что показатель «промышленное производство» за январь сократится в годовом выражении до 0,9%.  В целом, европейской валюте будет сложно рассчитывать на фундаментальную поддержку.  В преддверии завтрашнего заседания ФРС аналитики советуют быть осторожными принимая любые торговые решения.

Нефть марки Brent прекратила падение и вскоре вполне вероятно ожидать скорого восстановления стоимости как минимум в районе $54-55 за баррель.

Сегодня Американский институт нефти опубликует очередной отчет касательно изменений запасов сырьевой нефти за прошлую неделю. Котировки могут снизиться в любой момент, а сам актив может оказаться под воздействием технических факторов, которые свидетельствуют в пользу восходящей коррекции.



Читайте также: FxPro откроет доступ к торговле акциями Birkenstock

вторник 14.03.2017 | 17:45

Автор: Максим Чеботарев, журналист
Добавить комментарий:
Читайте также Читать новости раздела
Экономика Все новости экономики
Финансы Все финансовые новости
Мировые новости Все мировые новости
loaded:ok