Traders Union RSS Поиск
×
logo

Verum Option: Данные по ВВП США разочаровали рынок

​Аналитический обзор представлен экспертной службой компании Verum Option.

Согласно данным аналитиков Verum Option, вчера важные новости в основном поступали из Америки, но позитивными их не назовешь. Так, ВВП США за 4-й квартал увеличился на 1,9%, хотя эксперты прогнозировали подъем экономики на 2,1%. Индекс затрат на личное потребление возрос на 1,2% при прогнозе в +1,3%.

Несмотря на это, продажи доллара были приостановлены и трейдеры начали скупать американца. Не исключено, что его рост тесно связан с выступлением президента страны перед Конгрессом. Возможно, инвесторы ждали от Трампа важных заявлений. 

Сегодня новостной фон будет довольно насыщенным. В Германии будут представлены индекс PMI в отрасли производства и статданные по безработице и инфляции. Индекс PMI в отрасли производства будет оглашен и в еврозоне, а также в Америке. Помимо этого в США опубликуют «Бежевую книгу».

Нефть Brent вчера скатилась к 55,5 долларам за баррель, но сегодня снова подросла в цене до 56,5 долларов. Таким образом, ситуация на рынке нефти остается без изменений. Вчера был опубликован отчет API, показавший рост запасов сырья на 2,5 млн баррелей, но трейдеры не особо обратили внимание на этот факт.   

Читайте также: FxPro откроет доступ к торговле акциями Birkenstock

среда 01.03.2017 | 15:19

Автор: Максим Чеботарев, журналист
Добавить комментарий:
Читайте также Читать новости раздела
Экономика Все новости экономики
Финансы Все финансовые новости
Мировые новости Все мировые новости
loaded:ok