Traders Union RSS Поиск
×
logo

ВВП России увеличится на 1,2% в 2017 году - Клепач

Увеличение ВВП России в текущем году, возможно, составит 1,2 процента, а в последующих 2-х годах рост экономики страны может дойти до 3 процентов. Такая информация была предоставлена заместителем председателя ВЭБ А. Клепачом.

Читайте также: Рост экономики ФРГ увеличился в четвертом квартале

Клепач сделал ударение на том, что потенциал для подобного увеличения есть. Кроме этого, он отметил, что уровень инфляции в России в нынешнем году может дойти до 4,5 процента.

Касательно укрепления нацвалюты на данный момент Клепач заявил: «Для того чтобы ослабить курс рубля, нужно проводить валютные интервенции, что и делает Минфин Российской Федерации».

В свою очередь, согласно прогнозу МЭР, в нынешнем году увеличение валового внутреннего продукта составит 0,6 процента, хоть глава ведомства М. Орешкин на переговорах с главой государства В. Путиным отметил, что рост данного показателя в 2017 г., возможно, будет равен 2 процентам при инфляции в 4 процента.

Напомним, ранее министром финансов России А. Силуановым тоже был дан прогноз касательно увеличения ВВП государства в нынешнем году. Он считает, что увеличение может быть в 2 раза больше официального прогноза (который равен 0,6 процента) и составить 1—1,2 процента. 

понедельник 27.02.2017 | 11:02

Автор: Валентин Сахно, финансист, трейдер
Добавить комментарий:
Читайте также Читать новости раздела
Экономика Все новости экономики
Финансы Все финансовые новости
Мировые новости Все мировые новости
loaded:ok