Traders Union RSS Поиск
×
logo

Verum Option: Вчера доллар торговался на негативе

Аналитический обзор представлен экспертной службой компании Verum Option.

​Аналитики Verum Option отмечают, что вчера новостной фон был очень скудным. В Германии были представлены данные по ВВП, которые оказались на уровне прогноза. Рост экономики ФРГ составил 1,7%, но этот факт никак не отразился на динамике единой валюты.

Доллар США вчера весь день падал против своих конкурентов. В Америке были опубликованы данные по заявкам на выплаты по безработице, которые незначительно отклонились от прогнозов и не отразились из-за этого на ходе торгов. 

Сегодня фундаментальных событий не будет вовсе. Таким образом торговля будет вестись преимущественно на технических факторах. Изменить динамику валют смогут незапланированные выступления высокопоставленных чиновников Америки или Европы. Не исключено, что какую-то информацию представит и Д. Трамп, который сегодня проведет встречу в крупными бизнесменами страны. Возможно, в рамках этой встречи будут обсуждаться вопросы создания новых рабочих мест и налогообложения.

Нефть Brent вчера незначительно выросла, но не смогла выйти из диапазона. Государства ОПЕК продолжают сокращать добычу сырья в соответствии с условиями соглашения, но Америка тем временем продолжает наращивать объемы производства нефти. В СМИ появилась информация о том, что соглашение о снижении квот по добыче может быть пролонгировано. Ввиду этого перспективы нефти выглядят довольно оптимистично .



Читайте также: FxPro откроет доступ к торговле акциями Birkenstock

пятница 24.02.2017 | 16:02

Автор: Михаил Чернов, журналист, финансист
Добавить комментарий:
Читайте также Читать новости раздела
Экономика Все новости экономики
Финансы Все финансовые новости
Мировые новости Все мировые новости
loaded:ok