Traders Union RSS Поиск
×
logo

Verum Option: Нефть Brent продолжает расти в цене

​Аналитический обзор представлен экспертной службой компании Verum Option.

Вчера важных статданных не было, поэтому трейдеры все внимание обратили на выступление главы Евроцентробанка. Так, Драги сообщил, что инфляция в еврозоне все еще не дошла до целевого уровня, а экономика региона нуждается в симулировании. Эти комментарии негативно отразились на настрое единой валюты, которая и так находится под давлением после выхода сильных нонфармов по Америке. 

Сегодня фундаментальных новостей будет тоже немного. Так, в Германии будут опубликованы показатели промпроизводства, а в Штатах — торговый баланс и потребкредитование. Торговля, скорее всего, будет вестись на технических факторах. Но аналитики предупреждают трейдеров, что велика вероятность начала контр-долларовой коррекции по евро и фунту.

Что же касается нефти, то ее котировки вчера снизились к 55,6 долларам за баррель, хотя восходящий тренд все еще в силе. Вчерашнее снижение, скорее всего, было коррекционным, так как причин для роста пока нет. Сегодня Американский институт нефти огласит данные по запасам сырья в стране, увеличение которых может опустить котировки еще ниже. 

Читайте также: FxPro откроет доступ к торговле акциями Birkenstock

вторник 07.02.2017 | 15:11

Автор: Максим Чеботарев, журналист
Добавить комментарий:
Читайте также Читать новости раздела
Экономика Все новости экономики
Финансы Все финансовые новости
Мировые новости Все мировые новости
loaded:ok