Traders Union RSS Поиск
×
logo

Verum Option: Рынки ждут решения Высшего суда Британии

​Аналитический обзор представлен экспертной службой компании Verum Option.

Аналитики Verum Option отмечают, что вчера важных новостей не было. Единственное, что можно выделить, это указ нового президента Америки о выходе из Транс-Тихоокеанского партнерства для поддержания рынка труда страны. Эта новость не стала причиной покупок доллара. Также можно отметить, что вчера премьер-министр Британии представила новый план развития промышленной отрасли королевства, направленный на партнерство между разными отраслями производства.  

Сегодня станет известно о решении Высшего Суда Британии касательно 50-й статьи Лиссабонского договора, которая может не позволить Т. Мэй запустить процесс выхода из Евросоюза без согласия Парламента государства. Если суд поддержит истцов, начало Брексита будет отложено, что позитивно скажется на фунте.

Также сегодня в еврозоне и Германии будут представлены индексы активности в деловой среде сферы производства и услуг. И хоть они не спровоцируют мощных колебаний на рынке, обратить на них внимание все же стоит. 

Нефть вчера незначительно просела, но в целом ситуация остается прежней: причин для стремительных скачков в ту или иную сторону все еще нет. Сегодня будет представлен отчет по запасам нефти в Соединенных Штатах, сокращение которых поможет нефти несколько вырасти в цене. 

Читайте также: FxPro откроет доступ к торговле акциями Birkenstock

вторник 24.01.2017 | 15:27

Автор: Михаил Чернов, журналист, финансист
Добавить комментарий:
Читайте также Читать новости раздела
Экономика Все новости экономики
Финансы Все финансовые новости
Мировые новости Все мировые новости
loaded:ok