Traders Union RSS Поиск
×
logo

Verum Option: Доллар продолжает расти

​Аналитический обзор представлен экспертной службой компании Verum Option.

Аналитики Verum Option отмечают, что вчера самым важным событием была публикация индекса деловой активности в сфер услуг Америки, который оказался слабее прогнозов. Несмотря на это трейдеры продолжили скупать доллар. Позитивный настрой в отношении американской валюты объясняется тем фактом, что Федрезерв постепенно ужесточает монетарную политику, подтверждая тем самым восстановление экономики страны. Евроцентробанк тем временем даже не говорит об ужесточении монетарной политики. 

Сегодня важных и интересных для рынка новостей не будет. Таким образом, американская валюта может продолжить рост, что приблизит ее к паритету с евро. Фунт тем временем продолжает падать к новым минимумам.

Нефть Brent вчера незначительно просела, но аналитики продолжают ждать, что ее котировки дойдут до 60 долларов за баррель. Не исключено, что черное золото перед стремительным ростом опустится до 52 долларов. При этом следует еще учитывать влияние на котировки нефти соблюдения членами ОПЕК договоренностей по снижению добычи. 

Читайте также: FxPro откроет доступ к торговле акциями Birkenstock

вторник 20.12.2016 | 15:17

Автор: Валентин Сахно, финансист, трейдер
Добавить комментарий:
Читайте также Читать новости раздела
Экономика Все новости экономики
Финансы Все финансовые новости
Мировые новости Все мировые новости
loaded:ok