Traders Union RSS Поиск
×
logo

МОФТ: Давление на евро сохраняется

Американская валюта начала эту торговую неделю с небольшого падения против иены и евро, но вскоре смогла снова взять инициативу в свои руки. Вместе с тем активность на рынке сейчас довольно вялая, что может быть связано с приближением рождественских праздников. Вполне возможно, что трейдеры не будут массово открывать новые позиции накануне праздников, ввиду чего основные пары валют могут держаться в своих диапазонах. Перспективы единой валюты остаются негативными, и ее падение может начаться в любой момент. 

Сегодня рынок ждут такие события:

  • IFO представит показатели  Германии (индекс экономических ожиданий, индекс делового оптимизма и индикатор оценки нынешней ситуации) в 12:00;
  • статданные по производству в строительной отрасли еврозоны будут опубликованы в 13:00;
  • Markit объявит индексы активности в деловой среде Америки, в том числе и по сфере производства, в 17:45.

На сегодня не запланировано важных событий, которые могли бы спровоцировать мощные колебания валют. Однако в азиатскую сессию будут представлены итоги заседания центробанка Японии. Если регулятор решит сохранить ставку на действующем уровне, иена сможет укрепить свои позиции, но разворота нисходящего тренда пока ждать не стоит. Если же ЦБ Японии решит расширить меры стимулирования, снижение иены может продолжиться.



Читайте также: FxPro откроет доступ к торговле акциями Birkenstock

понедельник 19.12.2016 | 14:27

Автор: Валентин Сахно, финансист, трейдер
Добавить комментарий:
Читайте также Читать новости раздела
Экономика Все новости экономики
Финансы Все финансовые новости
Мировые новости Все мировые новости
loaded:ok