Traders Union RSS Поиск
×
logo

Verum Option: Нефть начала дешеветь

​Аналитический обзор представлен экспертной службой компании Verum Option.

Вчера единственной важной новостью из еврозоны были данные по промпроизводству Германии, которые разочаровали рынок. Показатель увеличился всего на 0,3% при прогнозе в +0,8%. В Америке не было никаких важных данных. А вот в Британии трейдерам было на что посмотреть. Промпроизводство разочаровало рынок, снизившись на 1,3% при прогнозе в +0,2%. Темпы роста экономики королевства по оценке NIESR не изменились и остались на прежнем уровне в 0,4%. Помимо этого продолжается заседание Верховного суда Британии касательно апелляции граждан государства по поводу того, может ли Т. Мэй начать Брексит без согласования с Парламентом. Эта ситуация оказывает давление на британскую валюту.

Сегодня новостной фон будет не особо интересным. Свое внимание трейдеры обратят только на заседание Евроцентробанка, в ходе которого будет принято решение по ставке и объемам программы покупки активов. Если комментарии главы регулятора окажутся сильно мягкими, единая валюта попадет под давление.

Нефть  Brent продолжает снижаться после того, как в понедельник были достигнуты максимумы. Новых причин для роста нет, поэтому рынок сейчас будет ждать итогов встречи стран, которые не входят в ОПЕК. 

Читайте также: FxPro откроет доступ к торговле акциями Birkenstock

четверг 08.12.2016 | 15:33

Автор: Ангелина Лыкова, журналист
Добавить комментарий:
Читайте также Читать новости раздела
Экономика Все новости экономики
Финансы Все финансовые новости
Мировые новости Все мировые новости
loaded:ok