Traders Union RSS Поиск
×
logo

Verum Option: Вчера конкуренты доллара укреплялись

​Аналитический обзор представлен экспертной службой компании Verum Option.

Вчера все конкуренты американской валюты активно укрепляли свои позиции. Единая валюта получила поддержку от низкой безработицы (9,8%) и данных по заявкам  на выплаты по безработице в Америке, число которых превысило прогноз. Комментарии министра Британии о готовности королевства выплатить денежный взнос в казну ЕС для получения доступа к европейским рынка помогли фунту вырасти. Тем временем укрепление иены носило коррекционный характер.

Сегодня важная информация будет поступать только из Штатов. Особый интерес трейдеры проявят к нонфармам, которые покажут текущее состояние рынка труда страны. Эти показатели сейчас играют важную роль в принятии Федрезервом решения по ключевой ставке. Сильные нонфармы будут способствовать повышению ставки в этом месяце и позитивно отразятся на динамике доллара. 

Нефть продолжает расти в цене после выхода информации о том, что странам ОПЕК ужалось договориться о снижении объема добычи. Сегодня черное золото уже поднялось до отметки 53,3 доллара за баррель. При этом многие участники рынка полагают, что с помощью этого соглашения все же не удастся добиться баланса между спросом и предложением на рынке. Такие разговоры могут стать препятствием для роста котировок к 55 долларам за баррель. 

Читайте также: FxPro откроет доступ к торговле акциями Birkenstock

пятница 02.12.2016 | 14:48

Автор: Виктор Рожков, трейдер, аналитик
Добавить комментарий:
Читайте также Читать новости раздела
Экономика Все новости экономики
Финансы Все финансовые новости
Мировые новости Все мировые новости
loaded:ok