Traders Union RSS Поиск
×
logo

Verum Option: Доллар США продолжает торговаться на позитиве

​Аналитический обзор представлен экспертной службой компании Verum Option.

Самым важным событием вчерашнего дня стала публикация статданных по промпроизводству в еврозоне. Аналитики прогнозировали падение показателя на 1%, а в реале показатель снизился на 0,8%. Однако эта новость все же негативно отразилась на динамике евро. Давлению подверглись и другие конкуренты доллара, в числе которых иена, фунт.

Сегодня фундаментальных новостей будет достаточно. В Германии и еврозоне будет представлен показатель ВВП. Помимо этого в зоне евро будут опубликованы данные по торговому балансу и индекс экономических настроений. В Америке ожидаются индексы стоимости импорта и экспорта и розничные продажи. Именно последний показатель будет иметь особую важность для рынка, так как он будет учитываться Федрезервом при принятии решения по повышению ставки.

Нефть Brent опустилась до 44 долларов за унцию, но смогла быстро восстановиться до 45 долларов. Новых негативных для котировок факторов пока нет. Если новая встреча стран ОПЕК не разочарует участников рынка, нефть может начать восходящее движение.   

Читайте также: FxPro откроет доступ к торговле акциями Birkenstock

вторник 15.11.2016 | 14:59

Автор: Максим Чеботарев, журналист
Добавить комментарий:
Читайте также Читать новости раздела
Экономика Все новости экономики
Финансы Все финансовые новости
Мировые новости Все мировые новости
loaded:ok