Traders Union RSS Поиск
×
logo

Verum Option: Фунт возобновил рост

​Аналитический обзор представлен экспертной службой компании Verum Option.

Вчерашний день стал днем публикации инфляционных данных. Так, стали известны уровни инфляции в Британии и Америке. Помимо этого важных новостей больше не было. Инфляция в Британии оказалась выше прогнозов, что было позитивно воспринято рынком и позволило фунту восстановить часть утерянных ранее позиций. Аналитики Verum Option считают, что рост фунта будет непродолжительным и будет использоваться трейдерами для продажи. В Америке тем временем инфляция совпала с прогнозом и составила 1,5%, что не повлекло за собой никакой реакции рынка.

Сегодня не ожидается никаких интересных статданных, ввиду чего волатильность может снизиться. Но для британской валюты сейчас новости не особо важны. Фунт растет уже два дня подряд, а с учетом негативного настроя в отношении валюты, этого может быть достаточно для начала распродажи британца.

Нефть  Brent вчера незначительно выросла в цене на фоне данных о снижении запасов сырья в Америке на 3,8 млн баррелей. Аналитики ждали, что запасы увеличатся. Сегодня аналогичные данные представит Минэнерго Штатов. Если информация ведомства тоже покажет снижение запасов, нефть может вырасти до 53 долларов. 

Читайте также: FxPro откроет доступ к торговле акциями Birkenstock

среда 19.10.2016 | 14:00

Автор: Виктор Рожков, трейдер, аналитик
Добавить комментарий:
Читайте также Читать новости раздела
Экономика Все новости экономики
Финансы
  • ​Американский Dow Jones Industrial Average во вторник опережает другие ведущие индексы после выхода позитивных финансовых результатов медицинского страховщика UnitedHealth.

    вторник, 16.04.2024 | 21:06
    Ценные бумаги
  • Панъевропейский STOXX 600 поднялся на 0,1%

    ​Ведущий европейский индекс в понедельник закрылся с незначительными изменениями. Нефтегазовый сектор понизился из-за слабости цен на нефть, что нивелировало

    вторник, 16.04.2024 | 20:38
    Ценные бумаги
  • Участники рынка теперь учитывают в котировках 41%-ю вероятность того, что ФРС начнет снижение ставок в июле

    ​Доллар США во вторник достиг 5-месячного максимума против фунта и евро. Днем ранее вышли более позитивные, чем ожидалось, данные США по розничным продажам, и это

    вторник, 16.04.2024 | 18:27
    Валюта
Все финансовые новости
Мировые новости Все мировые новости
loaded:ok