Traders Union RSS Поиск
×
logo

Verum Option: Доллар растет против иены и фунта

​Аналитический обзор представлен экспертной службой компании Verum Option.

​Вчера были опубликованы индексы активности в деловой среде сферы услуг Германии и еврозоны, которые оправдали прогнозы аналитиков Verum Option. Этот факт добавил позитива единой валюте, но она все равно продолжила торговаться в диапазоне. В Соединенных Штатах тоже был представлен индекс активности в деловой среде  сферы услуг, который вырос до 57,1 пункта, но трейдеры все же не стали скупать доллар. Таким образом новостной фон вчерашнего дня был разнообразным и позитивным, но реакция рынка на это была странно вялой. 

Сегодня новостей почти не будет, поэтому активной торговли не предвидится и сегодня. Но даже в отсутствии данных иена и фунт продолжают снижаться против американской валюты. От сегодняшней публикации итогов заседания Евроцентробанка трейдеры не ждут ничего интересного, да и по евро сейчас ровная ситуация. Такое ощущение, что участники рынка осторожничают и ждут какого-то бума по единой валюте.

Нефть  Brent продолжает дорожать и приближается к 52 долларам за баррель. Вчера Минэнерго Америки опубликовало данные, согласно которым запасы нефти за неделю упали на 3 млн баррелей. Это добавило оптимизма черному золоту, которое может выйти на новые максимумы этого года. 

Читайте также: FxPro откроет доступ к торговле акциями Birkenstock

четверг 06.10.2016 | 12:42

Автор: Валентин Сахно, финансист, трейдер
Добавить комментарий:
Читайте также Читать новости раздела
Экономика Все новости экономики
Финансы Все финансовые новости
Мировые новости Все мировые новости
loaded:ok