Traders Union RSS Поиск
×
logo

Турция и РФ обсудят вопрос возобновления поставок турецких овощей и фруктов

Россельхознадзор и Минсельхоз Турции сегодня проведут переговоры и рассмотрят вопрос возобновления поставок фруктов и овощей из Турции на рынок России.

Читайте также: Экспорт шотландского виски вырос впервые с 2013 года

В конце прошлого месяца в российском ведомстве сообщили о том, что возобновление турецких поставок напрямую зависит от того, как быстро турецкие власти смогут усовершенствовать свою систему контроля за поставками.

По мнению большинства российских чиновников, возобновление импорта овощей и фруктов из Турции является вопросом времени. Основной претензией со стороны РФ является отсутствие необходимого контроля за продуктами, поступающими от мелких предприятий Турции. Также во время изучения и проверки российскими специалистами процесса контроля и подготовки продуктов на экспорт было выявлено невыполнение обязательств, предусмотренных в совместных протоколах по осуществлению безопасного экспорта.

Вероятней всего, ограничения в отношении сельскохозяйственных компаний Турции будут сняты уже до конца этого года. Сразу после того, как российская сторона убедится в качестве продукции. 

четверг 06.10.2016 | 10:53

Автор: Ангелина Лыкова, журналист
Добавить комментарий:
Читайте также Читать новости раздела
Экономика Все новости экономики
Финансы Все финансовые новости
Мировые новости Все мировые новости
loaded:ok