Traders Union RSS Поиск
×
logo

Verum Option: Статданные по США могут подержать доллар

​Аналитический обзор представлен экспертной службой компании Verum Option.

Аналитики Verum Option отмечают, что пятница не отличалась обилием важных новостей, а те данные, которые были опубликованы, оказались неоднозначными. Так, розничные продажи в Германии снизились за месяц на 0,4%, а за го выросли на 3,7%. Инфляция в еврозоне составила 0,4%, а безработица увеличилась до 10,1%. В Америке личные доходы населения выросли на 0,2%, а личные затраты остались на прежнем уровне. Таким образом, причин для существенного роста доллара или евро в пятницу просто не было.

 Сегодня будут опубликованы индексы активности в деловой среде отрасли производства Германии, еврозоны, Британии и Америки. По поводу американского индекса прогнозы экспертов довольно оптимистичные — рост до 50,5 пункта. При таком раскладе доллар может развить рост.

Нефть Brent не перестает дорожать, чему способствует информация о переговорах нефтедобывающих стран в Алжире. Однако не факт, что стороны будут придерживаться договоренностей в дальнейшем, поэтому ждать роста черного золота за пределы 50 долларов за баррель пока не стоит. Также не исключен сценарий, при котором в ближайшие дни восходящее ралли нефти закончится. 

Читайте также: FxPro откроет доступ к торговле акциями Birkenstock

понедельник 03.10.2016 | 12:23

Автор: Валентин Сахно, финансист, трейдер
Добавить комментарий:
Читайте также Читать новости раздела
Экономика Все новости экономики
Финансы Все финансовые новости
Мировые новости Все мировые новости
loaded:ok