Traders Union RSS Поиск
×
logo

Verum Option: Рынок ждет выступление главы ФРС и данные по экономике США

Аналитический обзор представлен экспертной службой компании Verum Option.

​Аналитики Verum Option отмечают, что вчерашние выступления глав Федрезерва Америки и Евроцентробанка не оправдали надежд трейдеров. Никакой важной информации  от них не поступило. На фоне этого пара евро/доллар продолжила топтаться на одном месте.  

На сегодня запланировано немало фундаментальных новостей. Так, в Германии будут опубликованы данные по безработице и инфляции. По еврозоне новостей сегодня не предвидится. В Штатах сегодня снова выступит глава Федрезерва и будут представлены макроданные по росту экономики, прогноз по которому 1,3%. Вчерашнее выступление Йеллен не особо заинтересовало рынок, поэтому ее речь сегодня должна быть более убедительной.

Нефть Brent вчера начала стремительно идти вверх, что связано с информацией по итогам встречи нефтедобывающих стран в Алжире. Как стало известно, нефтепроизводители договорились ограничить объемы добычи черного золота. В результате нефть подорожала до 49,5 долларов за баррель. Помимо этого Минэнерго Америки сообщило о снижении запасов нефти на 2 млн барр. при прогнозируемом росте на несколько миллионов. 

Читайте также: FxPro откроет доступ к торговле акциями Birkenstock

четверг 29.09.2016 | 13:10

Автор: Ангелина Лыкова, журналист
Добавить комментарий:
Читайте также Читать новости раздела
Экономика Все новости экономики
Финансы Все финансовые новости
Мировые новости Все мировые новости
loaded:ok