Traders Union RSS Поиск
×
logo

Verum Option: Динамика евро зависит от заседания ЕЦБ

Аналитический обзор представлен экспертной службой компании Verum Option.

Аналитики Verum Option отмечают, что вчера евро/доллар торговалась в узком диапазоне, так как фундаментальных факторов для движения пары в ту или иную сторону не было. Отчет  Федрезерва по экономике Америки разочаровал рынок, так как не содержал никакой важной информации. 

Сегодня состоится заседание Евроцентробанка, от которого трейдеры не ждут новых поворотов в монетарной политике. Вероятно, регулятор не будет менять ставку и сроки программы стимулирования экономики. Таким образом больше внимания рынок уделит выступлению главы ЕЦБ, который может намекнуть на расширение программы количественного смягчения или ее продление. Такого рода информация может спровоцировать снижение евро. На утренних торгах единую валюту неспешно скупали, а это говорит о том, что трейдеры не ждут от Драги негатива. Больше интересной информации сегодня не предвидится.

Представленный вчера отчет по запасам нефти в Америке показал сокращение объемов на 12 млн баррелей. На фоне такой серьезной цифры нефть сразу же подскочила в цене на 1,5 доллара. Аналитики полагают, что черное золото будет расти и сегодня. Позитива его котировкам может добавить отчет по запасам сырья от Минэнерго Штатов. 



Читайте также: FxPro откроет доступ к торговле акциями Birkenstock

четверг 08.09.2016 | 13:31

Автор: Валентин Сахно, финансист, трейдер
Добавить комментарий:
Читайте также Читать новости раздела
Экономика Все новости экономики
Финансы Все финансовые новости
Мировые новости Все мировые новости
loaded:ok