Traders Union RSS Поиск
×
logo

Verum Option: Нефть приостановила падение

Аналитический обзор представлен экспертной службой компании Verum Option.

​Аналитики Verum Option отмечают, что последний торговый день минувшей недели начался с публикации индекса цен производителей по еврозоне, который вырос всего на 0,1%. Таким образом ждать повышения инфляции в Европе не стоит. Остальные новости были в основном по Америке и очень удивили рынок. 

Нонфармы оказались хуже, чем прогнозировали эксперты, что ставит под сомнение скорое повышение ставки Федрезервом. Так, в несельскохозяйственной отрасли было создано всего 151 тыс. новых рабочих мест при прогнозе в 180 тыс. Также не произошло снижения уровня безработицы — показатель остался на прежнем уровне. Однако доллар США не оказался под давлением на фоне этих новостей, а наоборот — укрепил свои позиции по итогу дня. 

Сегодня в Америке празднуется День труда и поэтому новостей по этой стране не будет. Аналитики ожидают, что сегодня доллар будет распродан, так как рынок все же обратит внимание на пятничные новости.

Нефть  Brent в пятницу перестала дешеветь. Не исключено, что этому способствовали технические факторы, так как фундаментальных причин для паузы не было. Эксперты полагают, что черное золото продолжит торговаться между 49 и 52 долларами за «бочку», и чтобы вырваться из этого диапазона, нефти нужны весомые аргументы. Теперь рынок ждет данных по запасам нефти, которые будут представлены к концу недели. Снижение показателя будет способствовать росту котировок к 50 долларам за баррель. 



Читайте также: FxPro откроет доступ к торговле акциями Birkenstock

понедельник 05.09.2016 | 13:17

Автор: Ангелина Лыкова, журналист
Добавить комментарий:
Читайте также Читать новости раздела
Экономика Все новости экономики
Финансы Все финансовые новости
Мировые новости Все мировые новости
loaded:ok