Traders Union RSS Поиск
×
logo

Verum Option: Макроданные по Америке разочаровали рынок

Аналитический обзор представлен экспертной службой компании Verum Option.

Аналитики Verum Option отмечают, что вчерашние статданные по Соединенным Штатам разочаровали рынок и не дали причин для роста доллара. Негатива американской валюте добавил индекс ISM, который упал до отметки 49,4 пункта, а любое значение ниже 50 пунктов считается негативным. Таким образом вчера доллар США начал терять позиции против своих конкурентов. Индекс постепенного разгона инфляции в Америке тоже упал и  составил 53 пункта.

Новости по еврозоне тоже сложно назвать оптимистичными. Тут индекс активности в деловой среде производственной отрасли снизился до 51,7 пункта, но все же остался выше 50 пунктов, ввиду чего евро не попал под давление.

Сегодня главным событием будет публикация нонфармов в Америке, которые играют важную роль в определении направления монетарной политики страны. Отметим, что повышение ставки возможно, по словам главы Федрезерва, только в случае роста экономических показателей. Если данные по рынку труда Штатов окажутся провальными, не только доллар окажется под давлением, но и о повышении ставки в этом месяце можно будет забыть. 

Нефть Brent снова пошла вниз. Сегодня отчет по активным буровым установкам в Америке опубликует Baker Hughes. При росте показателя нефть может просесть еще больше.  

Читайте также: FxPro откроет доступ к торговле акциями Birkenstock

пятница 02.09.2016 | 12:06

Автор: Ангелина Лыкова, журналист
Добавить комментарий:
Читайте также Читать новости раздела
Экономика Все новости экономики
Финансы Все финансовые новости
Мировые новости Все мировые новости
loaded:ok