Traders Union RSS Поиск
×
logo

Verum Option: Евро может оказаться под давлением из-за статданных по ФРГ

Аналитический обзор представлен экспертной службой компании Verum Option.

Аналитики Verum Option отмечают, что последний день лета оказался скучным, а рынок не смогла оживить даже масса фундаментальных новостей. В Германии были опубликованы данные по безработице (6,1%), розничным продажам, которые в месячном выражении увеличились на 1,7%, а в годовом упали на 1,5%. По еврозоне аналитики ждали снижения безработицы до 10%, но ее уровень остался на отметке 10,1%. Не изменился и показатель инфляции (0,2%). На фоне этого евро подвергся распродаже и трейдеры обратили внимание на доллар.  

Сегодня утренние торги начались с укрепления американской валюты. В обед в Германии и еврозоне будут опубликованы индексы деловой активности. Если показатели окажутся слабее, чем прогноз, евро может снова оказаться под давлением. Индекс активности будет представлен сегодня и в Соединенных Штатах. Прогноз по ISM не очень оптимистичный, поэтому доллар тоже может оказаться под давлением.

Похоже, что нефть Brent все же начала нисходящий тренд. Негатива ее котировкам добавили данные Миннефти Америки, в которых говорилось о росте запасов сырья в стране на 2,276 млн барр. Сегодня важных для рынка черного золота новостей нет, поэтому торги будут вестись на технических факторах. 

Читайте также: FxPro откроет доступ к торговле акциями Birkenstock

четверг 01.09.2016 | 12:07

Автор: Ангелина Лыкова, журналист
Добавить комментарий:
Читайте также Читать новости раздела
Экономика Все новости экономики
Финансы Все финансовые новости
Мировые новости Все мировые новости
loaded:ok