Traders Union RSS Поиск
×
logo

Трейдеры на Московской бирже ждут падения рубля

Российский рубль за прошедшую неделю упал в цене по отношению к евровалюте и к доллару США. В настоящее время на Московской бирже сформировался очень сильный дисбаланс между позициями частных трейдеров и юридических лиц. По данным самой биржи, по позициям на фьючерсы по паре USD/RUB все частные трейдеры делают ставки на обвал российской валюты. Так, число лонгов по фьючерсам уже достигло 765,7 тысячи контрактов, а шортов — всего лишь 84,7 тысячи.

Читайте также: Египет вынужден провести девальвацию фунта

В то же время среди компаний наблюдается другая динамика: юридические лица делают ставки на укрепление рубля. Так, в настоящий момент зафиксировано 1,6 миллиона коротких и всего 900 тысяч длинных позиций. 

Несмотря на такую разбалансировку сил, рубль сегодня не показывает активности: доллар США падает в цене на 0,1%, а евровалюта выросла на 0,15%. Вероятно, участники рынка решили повременить с действиями до выступления главы американского Федрезерва, которое запланировано на завтра. И если в этом выступлении будет важная информация, на рынке начнутся сильные движения. 

четверг 25.08.2016 | 14:45

Автор: Валентин Сахно, финансист, трейдер
Добавить комментарий:
Читайте также Читать новости раздела
Экономика Все новости экономики
Финансы Все финансовые новости
Мировые новости Все мировые новости
loaded:ok