Traders Union RSS Поиск
×
logo

МОФТ: Доллар может получить поддержку от статданных по США

Вчера торговый день проходил спокойно и без резких скачков валюты. Так, спрос на иену и фунт сохранялся, что позволило им вырасти в паре с долларом США. Пока о существенном укреплении британца говорить рано, но отсутствие негативных последствий выхода королевства из Евросоюза повлекло за собой фиксацию прибыли по short-позициям. При этом долгосрочные перспективы фунта остаются неблагоприятными.

Сегодня рынок ждут такие события:

  • IFO представит в 11:00 индекс делового оптимизма и экономических ожиданий по Германии, а также индикатор оценки нынешней ситуации в экономике страны;
  • в Соединенных Штатах будет объявлена статистика заявок на выплаты по безработице, заказов на товары долгосрочного использования (все в 15:30), индекс активности в деловой среде сферы услуг от Markit (16:45).

На сегодня не запланировано важных публикаций, способных оживить рынок. Однако заказы на товары долгосрочного использования в Америке могут отразиться на настрое доллара. Так, сильные данные помогут ему вырасти, а слабые подвергнут давлению, хотя значительного падения ждать не стоит.



Читайте также: FxPro откроет доступ к торговле акциями Birkenstock

четверг 25.08.2016 | 10:50

Автор: Ангелина Лыкова, журналист
Добавить комментарий:
Читайте также Читать новости раздела
Экономика Все новости экономики
Финансы Все финансовые новости
Мировые новости Все мировые новости
loaded:ok