Traders Union RSS Поиск
×
logo

Verum Option: Сегодня на рынке будет наблюдаться низкая активность

Аналитический обзор представлен экспертной службой компании Verum Option.

Последний день минувшей торговой недели оказался довольно нескучным. Так, в Германии и еврозоне были опубликованы данные по ВВП, которые оказались довольно сильными. Инфляция в ФРГ хоть и держится ниже целевого уровня, но все же превзошла прогнозы аналитиков. Промпроизводство в еврозоне выросло на 0,6%. На фоне этих новостей трейдеры начали активно скупать евровалюту.

Позитива единой валюте должны были добавить слабые данные по розничной торговле в Америке, но вместо этого рынок перешел на сторону доллара, который после обеда начал расти.

Сегодня новостей практически не будет. Только в США будут представлены показатели стоимости недвижимости на рынке и индекс активности в деловой среде производственной отрасли Федрезервного банка Нью-Йорка. Но эти данные вряд ли смогут вызвать мощные колебания валют.

Число действующих нефтеплатформ увеличилось за неделю до 396 штук. Но эта новость не спровоцировала падения стоимости нефти. Аналитики полагают, что в обозримом будущем черное золото дойдет до отметки 52,5 долларов за баррель.  

Читайте также: FxPro откроет доступ к торговле акциями Birkenstock

понедельник 15.08.2016 | 14:09

Автор: Виктор Рожков, трейдер, аналитик
Добавить комментарий:
Читайте также Читать новости раздела
Экономика Все новости экономики
Финансы Все финансовые новости
Мировые новости Все мировые новости
loaded:ok