Traders Union RSS Поиск
×
logo

Verum Option: Доллар США может снова пойти вверх

Аналитический обзор представлен экспертной службой компании Verum Option.

​Представленные вчера статданные оказались скучными для рынка и трйдеры начали избавляться от американской валюты. На этом фоне смогли укрепить свои позиции иена, фунт и франк. 

Сегодня важных новостей тоже не предвидится. Но аналитики  Verum Option отмечают, что уже несколько дней назревает коррекция по американской валюте. Вполне возможно, что сегодня доллар может пойти вверх. Из статданных можно отметить индексы активности в деловой среде сферы услуг Германии и еврозоны, а также Соединенных Штатов. Помимо этого в Америке будут представлены данные по числу занятого населения. Таким образом, сильные новости по Штатам или же слабые по Европе ускорят коррекцию доллара.

На рынке нефти опять выросла разница между спросом и предложением, что оказывает давление на стоимость нефти. Увеличение числа буровых установок в Америке и отсутствие роста спроса — причины, по которым падение котировок черного золота затянулось. Вчера стало известно, что в Штатах снизились запасы нефти на 1,3 млн баррелей, но позитивной реакции рынка на это не последовало. Сегодня аналогичную информацию представит Минэнерго Америки. Если снижение запасов подтвердится, снижение нефти временно остановится. 



Читайте также: FxPro откроет доступ к торговле акциями Birkenstock

среда 03.08.2016 | 13:27

Автор: Виктор Рожков, трейдер, аналитик
Добавить комментарий:
Читайте также Читать новости раздела
Экономика Все новости экономики
Финансы Все финансовые новости
Мировые новости Все мировые новости
loaded:ok