Traders Union RSS Поиск
×
logo

МОФТ: Банк Англии поддержал фунт своим решением

Банк Англии не стал понижать уровень процентной ставки и увеличивать объемы программы покупки активов, вопреки ожиданиям многих аналитиков. Такая новость положительно отразилась на динамике фунта стерлингов, который продолжил свое восстановление по отношению к американскому доллару и смог подняться до уровня 1.3480.

Теперь аналитики прогнозируют расширение программы количественного смягчения на следующем заседании Комитета по денежно-кредитной политике, что вместе с Brexit может значительно ограничить потенциал роста фунта.

Сегодня ожидаются такие ключевые события для мировых рынков:

• в 12:00 будут озвучены сведения о торговом балансе еврозоны, а также индекс потребительских цен и базовый индекс потребительских цен данного региона;• в 15:30 в США будут объявлены данные розничных продаж и базовый индекс потребительских цен;• в 16:15 будут опубликованы сведения об использовании производственных мощностей в США и данные по текущему уровню промышленного производства в стране;• в 17:00 ожидается публикация индекса потребительского доверия Reuters/Michigan;• в 20:00 будет представлен отчет Baker Hughes о количестве активных нефтяных платформ в США.

Динамика евро сегодня будет зависеть от потребительской инфляции в еврозоне. Для доллара будут важными данные по инфляции в США. В случае замедления инфляции на валюту будет оказано давление, а в случае ускорения — будет оказана поддержка.



Читайте также: FxPro откроет доступ к торговле акциями Birkenstock

пятница 15.07.2016 | 10:35

Автор: Ангелина Лыкова, журналист
Добавить комментарий:
Читайте также Читать новости раздела
Экономика Все новости экономики
Финансы Все финансовые новости
Мировые новости Все мировые новости
loaded:ok