Traders Union RSS Поиск
×
logo

МОФТ: Вчера иена снижалась, а фунт рос

Вчера на рынке наблюдалось значительное падение нацвалюты Японии наряду с восстановлением британской валюты. Причиной фиксации прибыли по лонгам иены стала победа на парламентских выборах в Японии партии Синдзо Абэ, усилившая вероятность запуска центробанком страны новых мер стимулирования. Но пассивность Банка Японии может снова вернуть спрос на иену.

Фиксация прибыли по short-позициям в британском фунте была вызвана его технической перепроданностью и сменой премьер-министра. Процесс выхода Британии из Евросоюза может затянуться на несколько лет, ввиду чего в ближайшее время негативных последствий ждать не стоит. Однако перспективы фунта все равно остаются не радужными.

Сегодня рынок ждут такие события:

  • статданные по промпроизводству в еврозоне будут объявлены в 12:00;
  • в Америке выйдут: индекс стоимости импорта/экспорта — в 15:30, данные по запасам нефти — в 17:30, отчет о состоянии бюджета страны за месяц и обзор экономики от Федрезерва — в 21:00;
  • центробанк Канады огласит решение по ставке и представит доклад по монетарной политике в 17:00, а в 18:15 состоится пресс-конференция ЦБ.

Итоги заседания Банка Канады способны отразиться на движении нацвалюты. Вполне возможно, что регулятор не будет менять ставку, но ее снижение станет причиной распродажи луни.



Читайте также: FxPro откроет доступ к торговле акциями Birkenstock

среда 13.07.2016 | 10:22

Автор: Виктор Рожков, трейдер, аналитик
Добавить комментарий:
Читайте также Читать новости раздела
Экономика Все новости экономики
Финансы Все финансовые новости
Мировые новости Все мировые новости
loaded:ok