Traders Union RSS Поиск
×
logo

МОФТ: Предварительные итоги референдума в Британии обрушили рынки

Нацвалюта Британии торговалась на позитивной ноте во время проведения референдума и протестировала важную точку 1,5000. В азиатскую сессию начали поступать предварительные итоги плебисцита, которые показали, что большинство британцев поддержали выход из Евросоюза. На фоне этого участники рынка начали распродавать фунт и евро и скупать золото и японскую валюту. Таким образом фунт/доллар упал к многолетнему минимуму в области 1,3218, евро/доллар — к 1,0910.

По прогнозам экспертов, выход Британии из Евросоюза будет иметь негативные последствия для экономик обеих сторон, ввиду чего фунт будет еще долго находиться под давлением. Позже будут опубликованы окончательные результаты референдума, которые вряд ли будут отличаться от предварительных. При этом сюрпризы все же не исключены, поэтому пока лучше не открывать новых позиций по фунту и евро.

Сегодня рынки ждут такие события:

  • IFO представит в 11:00 индекс делового оптимизма и индикатор оценки нынешней ситуации в Германии;
  • статданные по заказам на товары долгосрочного использования, в том числе без учета транспорта, будут объявлены в Штатах в 15:30;
  • в 17:00 Reuters/Michigan огласит индекс потребдоверия в Америке, а в 20:00 выйдет отчет по действующим нефтеплатформам в стране.

Возможный выход Британии из ЕС — главная тема рынка, ввиду чего все сегодняшние статданные вряд ли будут иметь какое-то влияние на валюты.



Читайте также: FxPro откроет доступ к торговле акциями Birkenstock

пятница 24.06.2016 | 09:35

Автор: Ангелина Лыкова, журналист
Добавить комментарий:
Читайте также Читать новости раздела
Экономика Все новости экономики
Финансы Все финансовые новости
Мировые новости Все мировые новости
loaded:ok