Traders Union RSS Поиск
×
logo

Verum Option: Единая валюта снова падает

Аналитический обзор представлен экспертной службой компании Verum Option.

Аналитики Verum Option отмечают, что вчера все важные события происходили после обеда.  С утра же были опубликованы только индексы настроенности в деловой среде и оценки текущих условий в экономике Германии, которые оказались выше прогнозов. Но индексы не особо заинтересовали рынок, на фоне чего единая валюта падала весь торговый день.

После обеда состоялось выступление глав Федрезерва США и Евроцентробанка. Марио Драги снова озвучил риски для экономики ЕС в случае выхода Британии из союза и заявил о готовности ввести новые меры стимулирования в случае необходимости. Такие комментарии главы ЕЦБ только добавили негатива евро. Джаннет Йеллен выбрала мягкий тон своего выступления и в очередной раз отметила, что повышение ставки будет производиться очень осторожно.

Сегодня ожидается еще одно выступление главы Федрезерва. Других событий сегодня не предвидится. Активность рынка будет довольно низкой, поскольку трейдеры вряд ли будут рисковать перед завтрашним референдумом в Британии. 

Нефть  Brent продолжает расти в цене после падения к 47,5 долларам за баррель, чего и ожидали аналитики. К тому же вчера Американский институт нефти представил данные, свидетельствующие о падении запасов сырья в Америке на 5,224 млн баррелей. Эта новость укрепила рост котировок нефти. Сегодня аналогичные данные опубликует Минэнерго Штатов. Если снижение запасов подтвердится, нефть получит новый стимул для роста к 52,5 долларам за унцию. 



Читайте также: FxPro откроет доступ к торговле акциями Birkenstock

среда 22.06.2016 | 12:40

Автор: Валентин Сахно, финансист, трейдер
Добавить комментарий:
Читайте также Читать новости раздела
Экономика Все новости экономики
Финансы Все финансовые новости
Мировые новости Все мировые новости
loaded:ok