Traders Union RSS Поиск
×
logo

Verum Option: Доллар США снова пользуется спросом

Аналитический обзор представлен экспертной службой компании Verum Option.

Вчера аналитики Verum Option отмечали, что причин для укрепления американской валюты было довольно много. Таким образом, в первой половине дня трейдеры снова обратили внимание на доллар, отойдя от комментариев главы Федрезерва. Далее настрой рынка определяли макроданные. В еврозоне были опубликованы данные по инфляции, которые оказались выше прогноза, а в Америке инфляция оказалась ниже прогноза. На фоне этого трейдеры начали избавляться от доллара. Центробанк Британии решил не менять ключевую ставку, а одного из депутатов парламента королевства убили, что поставило под вопрос проведение референдума на следующей неделе. В целом после обеда на рынке преобладали панические настроения и трейдеры спешно переходили на менее рискованные активы, среди которых значится японская валюта. 

Сегодня спрос на доллар восстановился, но аналитики советуют повременить с активной торговлей, пока рынок не успокоится. Новостной фон сегодня практически пуст, за исключение выступления главы Евроцентробанка. Комментарии Драги, вероятно, подвергнут единую валюту давлению, так как позитивных моментов для евро пока отметить нельзя. 

Нефть Brent вчера все же просела до психологической точки в 47,5 доллара за баррель, и теперь рынок ждет дальнейшего развития событий. Сегодняшний отчет по числу действующих буровых платформ может прояснить картину. Снижение показателя поможет черному золоту вернуться в восходящее русло, а рост, наоборот, может ввести актив в более затяжное падение. 



Читайте также: FxPro откроет доступ к торговле акциями Birkenstock

пятница 17.06.2016 | 14:51

Автор: Валентин Сахно, финансист, трейдер
Добавить комментарий:
Читайте также Читать новости раздела
Экономика Все новости экономики
Финансы Все финансовые новости
Мировые новости Все мировые новости
loaded:ok