Traders Union RSS Поиск
×
logo

Verum Option: Статданные по Германии поддержали евро

Аналитический обзор представлен экспертной службой компании Verum Option.

Вчера были представлены статданные по Германии, которые оказались в большей степени положительными. Так, инфляционные прогнозы аналитиков оправдались, что, возможно, и оказало поддержку единой валюте. В еврозоне же вчера были опубликованы сразу несколько различных индексов, которые не представляют особой важности для рынка. Более значимое событие для трейдеров — заседание Евроцентробанка - состоится позже на этой неделе.

Сегодняшние статданные по розничной торговле в Германии уже успели огорчить рынок. Показатель снизился на 0,9%. Теперь трейдеры ждут оглашения уровня безработицы по ФРГ и зоне евро, а также инфляции по зоне евро. Именно инфляционные данные являются основой для принятия Евроцентробанком решения о дальнейшей монетарной политике.   

В Америке сегодня будут представлены данные по доходам и затратам населения и индексы личного потребления. Новостной фон сегодня довольно яркий, поэтому не стоит исключать резких всплесков волатильности.

Ситуация на рынке нефти остается неизменной. Черное золото продолжает торговаться вблизи 50 долларов за баррель. Но фиксации прибыли не наблюдается, поэтому можно сделать вывод, что трейдеры ждут дальнейшего роста цен. 



Читайте также: FxPro откроет доступ к торговле акциями Birkenstock

вторник 31.05.2016 | 12:59

Автор: Виктор Рожков, трейдер, аналитик
Добавить комментарий:
Читайте также Читать новости раздела
Экономика Все новости экономики
Финансы Все финансовые новости
Мировые новости Все мировые новости
loaded:ok