Traders Union RSS Поиск
×
logo

Verum Option: Статданные по США могут поддержать доллар

Аналитический обзор представлен экспертной службой компании Verum Option.

​Вчерашний торговый день, как отмечают аналитики Verum Option, не принес рынку никакой важной информации. Евро продолжил свой коррекционный рост, а в Соединенных Штатах были опубликованы несколько новостей, которые не заинтересовали трейдеров. 

Сегодня новостей будет уже больше. В еврозоне будут опубликованы статданные по торговому балансу, а в Америке — объемы промпроизводства и уровень инфляции. Эксперты ожидают, что инфляция составит 1,1% в пересчете на годовые темпы и 0,3% - за месяц. Объемы промпроизводства тоже ожидаются сильные: плюс 0,3% в апреле против падения на 0,6% в марте. 

Также внимание трейдеров сегодня будет направлено на Британию и Японию, где ожидается оглашение показателей инфляции и ВВП соответственно.

Вчера на рынке нефти тоже было интересно. Эксперты  Goldman Sachs заявили, что спрос и предложение по черному золоту почти уровнялись. То ли эта новость так повлияла на нефть, то ли спекулятивный фактор продолжает поддерживать ее котировки, но вчера рост  продолжился. Сейчас нефть держится рядом с отметкой 50 долларов за баррель, а любая информация о снижении запасов может снова направить ее цену вверх. 

Читайте также: FxPro откроет доступ к торговле акциями Birkenstock

вторник 17.05.2016 | 14:14

Автор: Валентин Сахно, финансист, трейдер
Добавить комментарий:
Читайте также Читать новости раздела
Экономика Все новости экономики
Финансы Все финансовые новости
Мировые новости Все мировые новости
loaded:ok