Traders Union RSS Поиск
×
logo

МОФТ: Аусси получил поддержку от протокола ЦБ Австралии

​Волатильность вчера держалась на низком уровне, ввиду чего основные пары валют торговались без существенных колебаний. Евро, франк и иена в паре с американской валютой держались в своих диапазонах, а британец вырос против доллара на фоне снижения кросс-курса евро/фунт. Текущий торговый день ознаменовался динамикой в парах с аусси, который укрепляет свои позиции против иены и доллара США.

Поддержал австралийскую валюту протокол заседания центробанка страны, тон которого оказался более жестким, чем прогнозировали аналитики. Однако рост аусси может быть краткосрочным в случае публикации слабых статданных по Австралии.

Сегодня рынки ждут такие события:

  • индекс цен производителей и потребителей будет объявлен в Британии в 11:30;
  • статданные по торговому балансу еврозоны будут опубликованы в 12:00;
  • информация по начатому строительству домов и разрешениям, выданным на строительство, станет известна в Америке в 15:30;
  • в это же время в Штатах будет обнародован индекс потребцен, а в 16:15 будут представлены данные по промпроизводству в стране;
  • отчет по запасам нефти в Америке будет опубликован в 23:30.

Статданные по инфляции в Британии и Соединенных Штатах могут спровоцировать рост волатильности. Так, ускорение инфляции в королевстве поможет фунту вырасти, а замедление подвергнет его распродаже. Такая же ситуация может наблюдаться и по американской валюте.



Читайте также: FxPro откроет доступ к торговле акциями Birkenstock

вторник 17.05.2016 | 11:48

Автор: Ангелина Лыкова, журналист
Добавить комментарий:
Читайте также Читать новости раздела
Экономика Все новости экономики
Финансы Все финансовые новости
Мировые новости Все мировые новости
loaded:ok