Traders Union RSS Поиск
×
logo

Verum Option: Роста доллара сегодня ждать не стоит

Аналитический обзор представлен экспертной службой компании Verum Option.

​Вчерашние статданные откровенно разочаровали рынок. Так, индекс активности в деловой среде Германии оказался хуже прогнозов экспертов. Помимо этого, стало известно о снижении розничных продаж в еврозоне на 0,5%, что ухудшило настрой трейдеров. Однако ни эти новости, ни сильные данные по Америке не помогли доллару США подняться. Отметим, что в Штатах производственные заказы увеличились на 1,1%, а индексы активности в деловой среде оказались выше ожиданий аналитиков.

Сегодня новостной фон практически пуст. По еврозоне и Германии ничего не ожидается, а в Америке будут опубликованы данные по заявкам на выплаты по безработице, но трейдеры могут оставить их без внимания. Основным вопросом пока остается дальнейшая динамика доллара. Но аналитики Verum Option не видят причин для укрепления американца сегодня.

Минэнерго Соединенных Штатов подтвердил рост запасов нефти в стране. Так, объем сырья в хранилищах составил 2,784 млн баррелей. Но эта новость не добавила негатива нефти, которая пока приостановила падение. Не исключено, что в ближайшие дни рынок увидит новый скачок цены на актив. Сегодня же никаких данных по нефти не ожидается.

Читайте также: FxPro откроет доступ к торговле акциями Birkenstock

четверг 05.05.2016 | 13:25

Автор: Виктор Рожков, трейдер, аналитик
Добавить комментарий:
Читайте также Читать новости раздела
Экономика Все новости экономики
Финансы Все финансовые новости
Мировые новости Все мировые новости
loaded:ok