Traders Union RSS Поиск
×
logo

Verum Option: Доллар США падает против конкурентов

Аналитический обзор представлен экспертной службой компании Verum Option.

Во вторник курс доллара снизился к евро и большинству мировых валют после того, как в США вышли весьма слабые данные по изменению объема заказов на товары длительного пользования. Общий показатель вырос в марте лишь на 0.8% (прогноз 1.9%), объем заказов без учета транспортного оборудования и вовсе снизился на 0.2% (прогноз предполагал рост на 0.6%). Эти данные только усилили уверенность рынка в том, что процентная ставка останется в ближайшее время без изменений, поэтому интерес к покупкам доллара пропал.

Сегодня котировки основной валютной пары практически не изменяются, так как участники рынка избегают лишнего риска в преддверии основного события сегодняшнего дня — публикации протоколов FOMC по результатам заседания ФРС. Аналитики компании Verum Option отмечают, что никаких изменений в монетарной политике не ожидается, однако главная интрига заключается в том, какой будет тональность комментариев Джаннет Йеллен: жесткой или более мягкой. Пока инвесторы не уверены в том, каковы будут результаты, поэтому пока что волатильность торгов сохраняется довольно низкой.

Сегодня информационный фон довольно насыщенный, при этом фундаментальные данные снова говорят в пользу евро. В Германии индекс цен на импорт оказался выше прогноза как в месячном, так и в годовом исчислении, более оптимистичным оказался и опережающий индекс потребительского климата.

В Великобритании сегодня вышли данные по ВВП, в месячном соотношении данные вышли в соответствии с прогнозом, а в годовом оказались даже чуть лучше, и это может оказать фунту стерлингов определенную поддержку.

В Штатах кроме итогов заседания ФРС сегодня будут интересными баланс внешней торговли и изменение объема незавершенных сделок по продаже жилья, хотя, учитывая ожидания результатов голосования FOMC по ставке, эти данные могут остаться незамеченными.

Нефть марки Brent вчера подорожала на 0.97% до 46.02 доллара на фоне доклада Американского института нефти о снижении запасов «черного золота» в США. Сегодня котировки продолжают рост в ожидании новых данных по запасам нефти, на этот раз от Минэнерго. Судя по всему, сейчас рынок настроен на покупки, поэтому, по мнению экспертов Verum Option, любую позитивную информацию инвесторы расценивают как повод к открытию длинных позиций.



Читайте также: FxPro откроет доступ к торговле акциями Birkenstock

среда 27.04.2016 | 13:16

Автор: Ангелина Лыкова, журналист
Добавить комментарий:
Читайте также Читать новости раздела
Экономика Все новости экономики
Финансы Все финансовые новости
Мировые новости Все мировые новости
loaded:ok