Traders Union RSS Поиск
×
logo

Verum Option: Евро может снова оказаться под давлением

Аналитический обзор представлен экспертной службой компании Verum Option.

Аналитики Verum Option отмечают, что в последний торговый день минувшей недели рынок получил много информации для покупки доллара США. Так, индекс деловой активности в сфере производства и сфере услуг Германии и еврозоны оказались хуже прогноза экспертов, что подвергло единую валюту давлению. После обеда в Соединенных Штатах был оглашен индекс активности в деловой среде сферы производства, который в апреле составил 50,8 пункта против 51,5 пункта в марте. Казалось бы, рынок должен был снова начать покупку евро, но эта новость так и осталась без внимания, а доллар продолжил пользоваться спросом у инвесторов. Негатива единой валюте добавило и заседание Евроцентробанка в прошлый четверг, на котором регулятор решил не принимать никаких новых мер, что не очень оптимистично восприняли трейдеры.

Сегодня в ФРГ будут оглашены показатели деловой настроенности и экономической ситуации от института IFO. Пока что прогнозы довольно позитивные, но если они не оправдаются, давление на евро усилится. В Штатах будет оглашено число проданных новых домов, но эта новость тоже может не заинтересовать рынок. Вполне возможно, что сегодня трейдеры не будут спешить с крупными рискованными сделками.

Нефть Brent приблизилась к 45 долларам за баррель. В пятницу стало известно, что количество активных буровых установок снова уменьшилось, но стремительного роста актива за этими данными не последовало. При этом причин для снижения стоимости нефти тоже пока нет. Сейчас рынок обсуждает слухи о возможной новой встрече стран-нефтепроизводителей.

Читайте также: FxPro откроет доступ к торговле акциями Birkenstock

понедельник 25.04.2016 | 12:14

Автор: Ангелина Лыкова, журналист
Добавить комментарий:
Читайте также Читать новости раздела
Экономика Все новости экономики
Финансы Все финансовые новости
Мировые новости Все мировые новости
loaded:ok