Traders Union RSS Поиск
×
logo

Verum Option: EUR/USD с начала апреля держится в консолидационной фазе

Аналитический обзор представлен экспертной службой компании Verum Option.

​Аналитики Verum Option отмечают, что в паре евро/доллар с начала этого месяца не наблюдается никаких существенных скачков. Все попытки быков пробить сопротивление на 1,1435 заканчивались неудачей. Сейчас на рынке наблюдается низкая волатильность, к которой добавилось отсутствие важных фундаментальных данных.

Сегодня утром стали известны данные по инфляции в Германии, которые полностью совпали с прогнозами экспертов (0,8%). На фоне этого некоторые трейдеры активизировались и начали инвестировать в единую валюту. Пока еще не ясно, хватит ли евро оптимизма, чтобы пробить точку 1,1435. Сегодня также будут представлены данные по Америке: индекс стоимости импорта/экспорта. Аналитики не исключают, что и этот день пройдет для рынков скучно.

А вот на рынке нефти ситуация поинтереснее. Вчера цена вышла из коридора 37,5—42,5 доллара за баррель и приблизилась к 43 долларам. Сегодня нефть продолжает торговаться вблизи этой отметки. Такую позитивную динамику можно объяснить лишь новостью о сокращении запасов нефти в Соединенных Штатах, поскольку других причин для роста нет.

Читайте также: FxPro откроет доступ к торговле акциями Birkenstock

вторник 12.04.2016 | 13:18

Автор: Валентин Сахно, финансист, трейдер
Добавить комментарий:
Читайте также Читать новости раздела
Экономика Все новости экономики
Финансы Все финансовые новости
Мировые новости Все мировые новости
loaded:ok