Traders Union RSS Поиск
×
logo

Verum Option:По евро/доллар сохраняется низкая волатильность

Аналитический обзор представлен экспертной службой компании Verum Option.

​В пятницу новостной фон был довольно скучным. Так, в Германии были оглашены статданные по импорту/экспорту и торговому балансу, которые оказались выше прогнозов. На фоне этого единой валюте удалось еще немного укрепить свои позиции, однако волатильность по паре евро/доллар держится на низком уровне. Других значимых публикаций, кроме новостей из ФРГ, в пятницу не было.

Сегодня важной информации тоже не предвидится. Ввиду этого никаких мощных колебаний по валютным парам ждать не стоит. Но уже завтра рынок может оживиться, так как во вторник в экономическом календаре будет на что обратить внимание.

Что же касается нефти, то тут картина куда более интересная, чем по валютам. В пятницу было оглашено, что число действующих буровых установок в Соединенных Штатах уменьшилось еще на 8 единиц, на фоне чего цена на нефть пошла вверх и достигла точки 42,5 доллара за баррель. Сегодня ночью котировки актива снизились к 41,5 доллара. Если нефть не сможет развить восходящий тренд, то в диапазоне 37,5—42,5 доллара за баррель она будет держаться по крайней мере до встречи стран-производителей, которая пройдет в Дохе уже на этой неделе.

Читайте также: FxPro откроет доступ к торговле акциями Birkenstock

понедельник 11.04.2016 | 13:50

Автор: Ангелина Лыкова, журналист
Добавить комментарий:
Читайте также Читать новости раздела
Экономика Все новости экономики
Финансы Все финансовые новости
Мировые новости Все мировые новости
loaded:ok