Traders Union RSS Поиск
×
logo

Verum Option: Доллар начал укрепляться

Аналитический обзор представлен экспертной службой компании Verum Option.

После выступления глав Федрезерва США и Евроцентробанка американская валюта незначительно подскочила вверх и сегодня ее рост продолжается. При этом ничего важного представителями регуляторов сказано не было. Что же касается статданных, то вчера не вышло ничего, что могло бы оживить рынок. Только в Америке было опубликовано число заявок на выплаты по безработице, которое превысило прогнозы экспертов. Этот факт, возможно, и помог доллару развить восходящий тренд, а не выступление Йеллен и Драги.

Сегодня новостной фон еще более скудный, чем вчера. В первой половине дня уже были оглашены статданные по импорту и экспорту Германии: рост на 0,4% и на 1,3% соответственно. Однако трейдеры не особо отреагировали на эти данные. Другой макроэкономической информации сегодня ждать не стоит. Ввиду этого активность на рынках сегодня может быть довольно низкой. 

 Вчера нефть начала скатываться вниз, но к концу торгового дня опять восстановилась к действующим уровням. Очевидно, рынок сейчас не находит причин для падения стоимости черного золота. Немаловажную роль, естественно, сыграло и снижение запасов нефти в Соединенных Штатах. По мнению экспертов, до встречи стран-производителей нефти в Дохе стоимость актива будет держаться в пределах 37,5 — 42,5 долларов за баррель. 

Читайте также: FxPro откроет доступ к торговле акциями Birkenstock

пятница 08.04.2016 | 12:55

Автор: Валентин Сахно, финансист, трейдер
Добавить комментарий:
Читайте также Читать новости раздела
Экономика Все новости экономики
Финансы Все финансовые новости
Мировые новости Все мировые новости
loaded:ok