Traders Union RSS Поиск
×
logo

МОФТ: Иена пользуется спросом у инвесторов

Вчера рынки не увидели важных экономических показателей, поэтому валюты продолжили торговаться в образованных ранее диапазонах. Исключением стала японская валюта, которая продолжала укрепляться. Доллар в паре с ней упал за пределы 108-й фигуры, однако быки по иене обеспокоены действующими уровнями из-за возможного введения центробанком Японии новых мер стимулирования. На фоне фиксации прибыли доллар/иена вряд ли сформирует дно, а продолжит восстановление.

Сегодня рынки ждут такие события:

  • статданные Британии по общему торговому балансу и торговому балансу с государствами, не входящими в Евросоюз, будут оглашены в 11:30;
  • в это же время в королевстве будут объявлены данные по промышленному производству и производству в обрабатывающих отраслях;
  • данные по начатому строительству домов, уровню безработицы и числу занятого населения будут опубликованы в Канаде в 15:30.

Ожидаемые сегодня статданные по Британии могут отразиться на движении фунта/доллара. Так, сильные показатели помогут паре восстановиться, хотя мощного роста перед референдумом о членстве Британии в ЕС ждать не стоит. Статданные по рынку труда Канады имеют особую важность для канадского доллара.



Читайте также: FxPro откроет доступ к торговле акциями Birkenstock

пятница 08.04.2016 | 10:37

Автор: Валентин Сахно, финансист, трейдер
Добавить комментарий:
Читайте также Читать новости раздела
Экономика Все новости экономики
Финансы Все финансовые новости
Мировые новости Все мировые новости
loaded:ok