Traders Union RSS Поиск
×
logo

Verum Option: Евро укрепляется даже на негативных данных

Аналитический обзор представлен экспертной службой компании Verum Option.

Вчера снова стало ясно, что трейдеры не хотят покупать американскую валюту. Негативных для единой валюты статданных вчера было довольно много, но рынок все равно не начал продавать ее. Так, производственные заказы в ФРГ упали на 1,2%, а индексы активности в деловой среде сферы услуг Германии и еврозоны оказались хуже прогнозов экспертов. При этом розничные продажи в зоне евро выросли в феврале на 0,2% при нулевом прогнозе.

Эти данные оказали незначительную поддержку доллару США. А спустя пару часов после оглашения всех этих статданных единая валюта резко пошла вверх. В Штатах вчера были опубликованы итоги торгового баланса, которые оказались хуже прогноза аналитиков, индекс активности в деловой среде сферы услуг, наоборот, оказался сильнее ожиданий. Но это никак не отразилось ни на рынке, ни на долларе.

Если настрой трейдеров сохранится, то американцу не стоит сегодня рассчитывать на какой-то позитив. В Германии сегодня уже были оглашены данные по промпроизводству, которое снизилось на 0,5%. Эксперты прогнозировали более мощное падение. Тем временем единая валюта начала торги со снижения. Сегодня также ожидается публикация протокола заседания Комитета по открытым рынкам (ФРС США). Если трейдеры получат какую-либо информацию о дальнейшей монетарной политике регулятора, волатильность на рынке повысится.

Американский институт нефти указал в своем отчете, что запасы нефти уменьшились на 4,3 млн баррелей, что помогло цене восстановиться к 38 долларам. Сегодня рынок узнает данные о запасах нефти в подземных хранилищах США. Очередное уменьшение поможет нефти подняться до 40 долларов за баррель.

Читайте также: FxPro откроет доступ к торговле акциями Birkenstock

среда 06.04.2016 | 14:38

Автор: Валентин Сахно, финансист, трейдер
Добавить комментарий:
Читайте также Читать новости раздела
Экономика Все новости экономики
Финансы Все финансовые новости
Мировые новости Все мировые новости
loaded:ok