Traders Union RSS Поиск
×
logo

МОФТ: Доллар снова под давлением

Негативные для американской валюты комментарии главы Федрезерва действовали на доллар весь вчерашний день, сохраняя давление на него. Немного улучшили ситуацию комментарии главы Федрезервного банка Чикаго, в которых он отметил, что в этом году будет как минимум 2 повышения ставки. Также вышел довольно оптимистичный отчет ADP по числу занятого населения в частном секторе экономики Соединенных Штатов. Но трейдеры не особо обратили внимание на отчет, поскольку более важными считают официальные показатели занятости (без учета сельскохозяйственной отрасли страны), которые ожидаются завтра, 01.04.2016.

Фунт, несмотря на возможный выход Британии из Евросоюза, торгуется с позитивным настроем, что дает быкам надежду на формирование основания. Вместе с тем перед референдумом в королевстве ждать существенного роста британца не стоит, хотя и этого исключать нельзя, если будут оглашены сильные экономические данные по государству.

Сегодня рынок ждут такие события:

  • данные по ВВП Британии, потребкредитованию и количеству одобренных заявок на получение ипотеки будут оглашены в 11:30;
  • индексы потребцен, в том числе базовый, появятся в еврозоне в 12:00;
  • итоги заседания Евроцентробанка будут объявлены в 14:30;
  • данные по ВВП Канады появятся в 15:30;
  • в это же время в Соединенных Штатах будут опубликованы данные по заявкам на получение выплат по безработице;
  • индекс активности в деловой среде Чикаго станет известен в 16:45.

Если экономика Британии покажет стремительный рост, фунт сможет подняться выше, однако слабые данные могут подвергнуть его давлению. Показатели потребинфляции могут отразиться на движении евро.



Читайте также: FxPro откроет доступ к торговле акциями Birkenstock

четверг 31.03.2016 | 10:40

Автор: Валентин Сахно, финансист, трейдер
Добавить комментарий:
Читайте также Читать новости раздела
Экономика Все новости экономики
Финансы Все финансовые новости
Мировые новости Все мировые новости
loaded:ok