Traders Union RSS Поиск
×
logo

Verum Option: Пассивный настрой на рынках сохраняется

Аналитический обзор представлен экспертной службой компании Verum Option.

Вчера было не много данных, которые заставили бы рынки оживиться. В Европе был выходной по поводу Пасхи, а в Соединенных Штатах были опубликованы статданные по доходам и затратам населения, которые показали минимальный рост. Упали и темпы роста индекса затрат на личное потребление: показатель вырос на 0,1% при прогнозе +0,2%. Такую информацию рынок воспринял без энтузиазма. На фоне этого евро/доллар незначительно вырос, что еще раз говорит о нежелании трейдеров сейчас вести активную торговлю.

Сегодня новостной фон еще более скудный. Самое важное событие — оглашение данных по потребдоверию в Штатах, но и оно не сможет вызвать всплеск волатильности. Также сегодня выступит глава Федрезерва, от которой участники рынка ждут любых намеков на сроки повышения ставки. Некоторые представители регулятора уже выступили с инициативой повысить ставки в апреле, но пока фундаментальных причин для этого нет.

Нефть держится на одном уровне уже несколько дней. Причин для роста, как и для падения актива, нет. Да и рисковать особо никто не хочет перед предстоящей встречей ведущих нефтепроизводителей. Многие эксперты, кстати, не понимают смысла этой встречи, если учесть тот факт, что ряд стран отказались от идеи заморозки добычи нефти.

Читайте также: FxPro откроет доступ к торговле акциями Birkenstock

вторник 29.03.2016 | 12:42

Автор: Виктор Рожков, трейдер, аналитик
Добавить комментарий:
Читайте также Читать новости раздела
Экономика Все новости экономики
Финансы
  • ​Американский Dow Jones Industrial Average во вторник опережает другие ведущие индексы после выхода позитивных финансовых результатов медицинского страховщика UnitedHealth.

    вторник, 16.04.2024 | 21:06
    Ценные бумаги
  • Панъевропейский STOXX 600 поднялся на 0,1%

    ​Ведущий европейский индекс в понедельник закрылся с незначительными изменениями. Нефтегазовый сектор понизился из-за слабости цен на нефть, что нивелировало

    вторник, 16.04.2024 | 20:38
    Ценные бумаги
  • Участники рынка теперь учитывают в котировках 41%-ю вероятность того, что ФРС начнет снижение ставок в июле

    ​Доллар США во вторник достиг 5-месячного максимума против фунта и евро. Днем ранее вышли более позитивные, чем ожидалось, данные США по розничным продажам, и это

    вторник, 16.04.2024 | 18:27
    Валюта
Все финансовые новости
Мировые новости Все мировые новости
loaded:ok