Traders Union RSS Поиск
×
logo

Латвия построила первые 3 км забора на границе с РФ

​На границе между Латвией и Россией уже возведено 3 км ограды, высота которой достигает 2,7 метра. Ограда находится на границе с Псковской областью Российской Федерации. В текущем году латвийское правительство намерено возвести как минимум 24 км ограды.

Читайте также: Pierre Cardin перенесет производство одежды в РФ

На минувшей неделе в прессе появилась информация о том, что эстонское правительство также намерено построить на границе с РФ ограду. Данное положение уже указано в одобренном властями Эстонии документе, который регламентирует оформление сухопутной границы Евросоюза. Помимо этого на границе между странами будет проложена тропа шириной 2 метра и контрольная линия в 8 метров для осуществления полноценного патрулирования приграничной зоны.

О планах Латвии возвести ограду на границе с РФ было объявлено 02.03.2016. В первую очередь данная мера направлена на борьбу с беженцами, предпринимающими попытки незаконно проникнуть на латвийскую территорию. Правительство намеревается завершить строительство ограды уже в 2020 году, а из госбюджета выделить на эти цели 17 млн евро.

понедельник 28.03.2016 | 16:48

Автор: Ангелина Лыкова, журналист
Добавить комментарий:
Читайте также Читать новости раздела
Экономика Все новости экономики
Финансы Все финансовые новости
Мировые новости Все мировые новости
loaded:ok