Traders Union RSS Поиск
×
logo

Verum Option: Нефть может начать снижение

Аналитический обзор представлен экспертной службой компании Verum Option.

Аналитики Verum Option отмечают, что главные события четверга произошли в Европе. Евроцентробанк снизил ключевую процентную ставку до 0% и расширил программу стимулирования экономики до 80 млрд евро в месяц. Также было принято решение о снижении депозитной ставки до -0,4%. После таких новостей, как и ожидалось, рынок начал давить на евровалюту, которая потеряла около 200 пунктов.

Однако чуть позже началась обратная реакция рынка, поскольку на своей пресс-конференции Марио Драги отметил, что регулятор сделал все, что мог. Это могло стать сигналом для трейдеров о том, что в ближайшее время никаких новых действий от ЕЦБ ждать не стоит. На фоне этого евро прибавил около 400 пунктов. Стоит отметить, что остальные новости в свете действий ЕЦБ никого не заинтересовали. Тем не менее эксперты Verum Option подчеркивают, что импорт в Германии вырос, а экспорт, наоборот, сократился. Это повлекло за собой сокращение профицита торгового баланса страны. В Штатах стало известно о 259 тысячах новых заявок на пособие по безработице, хотя рынок ждал более высокого значения.

Сегодня рынок, скорее всего, будет переваривать вчерашнюю информацию и строить среднесрочные стратегии. Из новостей сегодня можно отметить уже вышедшие данные по инфляции в Германии, которая в феврале составила +0,4%. В то же время индекс оптовых цен потерял 0,5%. Далее нас ждут американские индексы цен на импорт и экспорт, правда, они вряд ли вызовут большой резонанс на рынках.

Какими бы ни были реальные значения этих показателей, реакция на них, скорее всего, будет более чем сдержанной. Не исключено, что именно сегодня зародится новый нисходящий тренд по доллару, так как, несмотря на заявления Драги, более важное значение имеют реальные действия ЕЦБ. А именно они заставляют задумываться о негативных перспективах евровалюты и слабом состоянии экономики ЕС.

Сегодня в Штатах выйдут данные по количеству действующих буровых установок: сейчас их всего 392, и не исключено продолжение снижения этого числа. Котировки нефти Brent тем временем застряли немного ниже отметки 41 доллар за баррель. Однако если сегодня будет зафиксировано очередное снижение количества буровых установок, то цена может вновь пойти вверх.

Между тем общий прогноз по нефти остается негативным. Текущий рост цен выглядит не более чем коррекцией. Таким образом, не исключено, что в ближайшее время нефтяные цены вновь начнут падать, однако тут уже вопрос в том, смогут ли они обновить минимумы?

Читайте также: FxPro откроет доступ к торговле акциями Birkenstock

пятница 11.03.2016 | 10:46

Автор: Валентин Сахно, финансист, трейдер
Добавить комментарий:
Читайте также
  • К 13.35 по Гринвичу фьючерсы на Brent снизились в цене на 1,13 доллара, или 1,3%, до 86,16 доллара за баррель

    ​Нефть Brent, мировой ориентир, в понедельник подешевела примерно до 86 долларов за баррель. Трейдеры переключили внимание на инфляцию, учитывая, что напряженность

    понедельник, 22.04.2024 | 20:44
    Новости рынка нефти, газа и драгметаллов
  • Согласно предварительным суточным данным, поставки газа на СПГ-терминалы могут достичь двухнедельного максимума 12,8 млрд кубических футов

    ​Фьючерсы на природный газ в США в понедельник выросли в цене более чем на 1%. Увеличение поставок на экспортный СПГ-терминал Freeport и снижение добычи перевесили

    понедельник, 22.04.2024 | 20:39
    Новости рынка нефти, газа и драгметаллов
  • В рамках проекта брокер передал книги 10 начальным и средним школам

    Брокер XM поддержал социальный проект "Bookcases for Kids" с целью предоставить широкие возможности для обучения малообеспеченным детям во Вьетнаме.В рамках проекта

    понедельник, 22.04.2024 | 18:57
    Новости брокеров
Читать новости раздела
Экономика Все новости экономики
Финансы Все финансовые новости
Мировые новости Все мировые новости
loaded:ok