Traders Union RSS Поиск
×
logo

«Газпром» увеличил экспорт газа в ЕС на 37%

​«Газпром» с января этого года увеличил экспортные поставки в европейские страны на 37,5% относительно такого же показателя годом ранее.

Читайте также: Газпром сократил объем газовых поставок в Турцию

Представитель российского концерна также сообщил о том, что увеличение экспортных поставок газа в ФРГ с января этого года достигло 44%, в Италию - 42%, а во Францию – 73%. Стоит отметить, что по итогам минувшего года экспортные поставки голубого топлива увеличились на 11,8 млрд куб. м, а за два месяца текущего года прирост уже достиг отметки в 7,5 млрд куб. м.

Также представитель «Газпрома» акцентировал внимание на том факте, что все проекты, которые затрагивают темы строительства новых трубопроводов для поставок газа в европейские государства, необходимо рассматривать в первую очередь, потому как это экономически обоснованные проекты, которые подтверждает спрос, имеющий позитивную динамику.

Напомним, на минувшей неделе российский «Газпром», крупнейшая компания Италии – Edison и греческая DEPA одобрили соглашение об экспорте газа из РФ через Черное море в Грецию, а из нее в Италию.

понедельник 29.02.2016 | 16:13

Автор: Ангелина Лыкова, журналист
Добавить комментарий:
Читайте также Читать новости раздела
Экономика Все новости экономики
Финансы Все финансовые новости
Мировые новости Все мировые новости
loaded:ok