Traders Union RSS Поиск
×
logo

Verum Option: Нефть продолжит свое падение

​Аналитический обзор представлен экспертной службой компании Verum Option.

Аналитики Verum Option отмечают, что вчера рынок активно следил за данными по безработице в еврозоне. Так, безработица в Германии снизилась до 6,2%, а в еврозоне — до 10,4%. Но даже такие позитивные новости не поддержали единую валюту. Большинство инвесторов все еще пребывают в состоянии неопределенности, а четкого тренда сейчас на рынке нет. Кроме данных по безработице, других важных новостей вчера не было.

Сегодняшний торговый день обещает быть более насыщенным. Ожидается публикация индексов активности в деловой среде различных стран — индикаторы покажут настрой в отраслях экономики каждого государства. Эксперты ожидают, что индексы по Европе не снизятся. Данные по розничной торговле еврозоны могут порадовать трейдеров ростом на 0,3%, но пока это только прогнозы.

В Соединенных Штатах сегодня будут опубликованы данные по числу занятого населения. Согласно прогнозам, количество трудоустроенных американцев может вырасти на 195 000. Если реальный показатель окажется ниже, доллар может пойти вниз. Еще сегодня в Штатах будет представлен индекс деловой активности.

Вчера нефть упала до отметки 32,6 доллара за баррель. При этом некоторые страны ОПЕК не считают такую динамику нефти поводом для экстренного заседания по вопросу снижения квот на добычу. И это вполне понятно, так как даже при стоимости нефти в 20 долларов (которая для некоторых стран ниже себестоимости производства) для ОПЕК производство нефти останется прибыльным. На фоне этого вполне возможно, что нефтяные котировки будут и дальше падать.

Читайте также: FxPro откроет доступ к торговле акциями Birkenstock

среда 03.02.2016 | 16:14

Автор: Валентин Сахно, финансист, трейдер
Добавить комментарий:
Читайте также Читать новости раздела
Экономика Все новости экономики
Финансы Все финансовые новости
Мировые новости Все мировые новости
loaded:ok