Traders Union RSS Поиск
×
logo

Verum Option: Инвесторы обратили внимание на евро

Аналитический обзор представлен экспертной службой компании Verum Option.

Вчера рынок начал покупать евро под влиянием плохих данных по Соединенным Штатам и позитивных прогнозов по индексам деловой активности в сфере производства еврозоны и Германии.

Аналогичный показатель США разочаровал инвесторов, поскольку значение хоть и выросло до 48,2 пункта, но все же держится ниже 50 пунктов, что свидетельствует о слабой деловой активности. Индекс затрат на личное потребление упал до 0%, что говорит о сокращении американцами своих трат. Вместе с тем личные доходы граждан США увеличились на 0,3%. Затраты на строительство в Штатах выросли на 0,1% при прогнозном значении 0,6%. Индекс постепенного ускорения инфляции сократился до 33,5, следовательно, ждать роста инфляции в обозримом будущем не стоит. Этот факт ставит под сомнение новое повышение ключевой ставки Федрезервом.

На сегодня запланирована публикация данных по безработице. По прогнозам, безработица в еврозоне и ФРГ останется на уровне предыдущего месяца — 10,5% и 6,3% соответственно. При снижении показателей евро может получить поддержку и пойти вверх. Новостной фон по Америке сегодня пуст, поэтому доллару не стоит рассчитывать на поддержку. Пара евро/доллар снова держится во флэте, и для сдвига в каком-либо из направлений ей нужны сильные экономические данные по Европе.

Если сегодня нефть завершит торговый день в минусе, можно говорить о завершении ее коррекции и о скором достижении новых минимумов. Сейчас нет никаких факторов, которые бы препятствовали нефти идти вниз, а вот причин для этого снижения предостаточно. Вопрос сокращения квот на добычу производители нефти так и не решили, поэтому ждать, что в скором будущем цена начнет расти, уже не стоит. Новое снижение стоимости нефти может дойти до 20 долларов за баррель, что ниже себестоимости производства в некоторых государствах. Поэтому в этой точке актив может ненадолго притормозить.

Читайте также: FxPro откроет доступ к торговле акциями Birkenstock

вторник 02.02.2016 | 13:46

Автор: Валентин Сахно, финансист, трейдер
Добавить комментарий:
Читайте также
  •  Клиенты самостоятельно могут выбрав процент бонуса к сумме своего депозита: 25%, 50%, 100% или 200%

    MTrading обеспечивает для своих клиентов выгодные торговые условия и предлагает увеличить сумму средств для торговли за счет бонуса.

    пятница, 29.03.2024 | 15:33
    Новости брокеров
  • Брокер LiteFinance основан в 2005 году

    Брокер LiteFinance​ объявила об обратном дроблении акций 3M (#МММ) в соотношении 1 к 4, запланированном на 1 апреля 2024 года после закрытия торгов в США."В связи с этим

    пятница, 29.03.2024 | 14:59
    Новости брокеров
  • Cabana Capitals — брокер, специализирующийся на рынке Форекс и сделках с CFD

    ​Эксперты Traders Union проводят постоянный мониторинг деятельности форекс-брокеров и в рамках этой программы проверили официальный сайт Cabana Capitals, его торговые

    пятница, 29.03.2024 | 12:55
    Новости брокеров
Читать новости раздела
Экономика Все новости экономики
Финансы Все финансовые новости
Мировые новости Все мировые новости
loaded:ok