Traders Union RSS Поиск
×
logo

Verum Option: На рынке сохраняется неопределенность

​Аналитический обзор представлен экспертной службой компании Verum Option.

Инвесторы вчера внимательно следили за выступлением главы Евроцентробанка, которое содержало немало важной информации. Сразу Марио Драги заявил, что ключевая ставка осталась без изменений, как и объем покупки активов. Аналитики Verum Option отмечают, что глава ЕЦБ в своем выступлении выразил обеспокоенность низким показателем инфляции, который может подтолкнуть банк к введению новых мер стимулирования. На фоне такой информации евро начал падать.

Но справиться с негативом единой валюте помогла информация из Соединенных Штатов по количеству заявок на выплаты по безработице: данные превысили прогноз экспертов, составив 293 000. Сейчас доллару для роста нужен позитивный новостной фон, которого по Америке в последнее время нет, из-за чего на рынке сохраняется неопределенность.

Сегодня важной информации в календаре не запланировано, только Markit огласит индексы активности в деловой среде различных стран. Трейдеры, торгующие британской валютой, будут ждать публикации данных по розничной торговле в Британии: по прогнозу — падение на 0,3%. Таким образом, сегодня настрой рынка все же будут определять индексы деловой активности.

Первые намеки на восстановление котировок нефти вчера рынки уже увидели. Так, ОПЕК снизил прогнозы по нефтедобыче в странах, которые не входят в состав картеля. Аналитики Verum Option отмечают, что цена черного золота уже почти подошла к себестоимости производства, ввиду чего инвесторы уже начинают смотреть в сторону разворота тренда. Но цена актива все же может упасть до 20 долларов за баррель, поскольку спрос на него не растет, а предложение пока не уменьшается.  

Читайте также: FxPro откроет доступ к торговле акциями Birkenstock

пятница 22.01.2016 | 14:22

Автор: Ангелина Лыкова, журналист
Добавить комментарий:
Читайте также
  •  Клиенты самостоятельно могут выбрав процент бонуса к сумме своего депозита: 25%, 50%, 100% или 200%

    MTrading обеспечивает для своих клиентов выгодные торговые условия и предлагает увеличить сумму средств для торговли за счет бонуса.

    пятница, 29.03.2024 | 15:33
    Новости брокеров
  • Брокер LiteFinance основан в 2005 году

    Брокер LiteFinance​ объявила об обратном дроблении акций 3M (#МММ) в соотношении 1 к 4, запланированном на 1 апреля 2024 года после закрытия торгов в США."В связи с этим

    пятница, 29.03.2024 | 14:59
    Новости брокеров
  • Cabana Capitals — брокер, специализирующийся на рынке Форекс и сделках с CFD

    ​Эксперты Traders Union проводят постоянный мониторинг деятельности форекс-брокеров и в рамках этой программы проверили официальный сайт Cabana Capitals, его торговые

    пятница, 29.03.2024 | 12:55
    Новости брокеров
Читать новости раздела
Экономика Все новости экономики
Финансы Все финансовые новости
Мировые новости Все мировые новости
loaded:ok