Traders Union RSS Поиск
×
logo

Компания Petronas урезает расходы на $11,4 млрд

Руководство компании Petronas приняло решение урезать затраты на 11,4 миллиарда долларов. Малайзийскому производителю нефти пришлось разработать новую программу, направленную на экономию денежных средств, по причине обвала нефтяных котировок ниже 30 долларов за баррель. Проект сокращения капитальных расходов рассчитан на будущие четыре года.

Читайте также: Аналитики JPMorgan ухудшили прогноз цен на нефть на этот год

Компания признана одним из самых крупных источников доходов государства. Примерно 30% годового госбюджета Малайзии формируется за счет поступлений от Petronas.

В нынешний бюджет страны была заложена цена нефти в размере 48 долларов за один баррель марки Brent, а из-за обвала котировок сокращать расходы будет не только компания, но и правительство страны. В настоящее время уже известно о том, что дивиденды государству будут сокращены на 40%.

Отметим, что ранее у руководства Petronas были грандиозные планы по развитию компании. Так, на юге государства должен был быть построен НПЗ, в строительство которого планировалось вложить 16 миллиардов долларов, а также инвестировать в развитие мощностей по экспортным поставкам газа, при поддержке канадских партнеров. 

среда 20.01.2016 | 13:35

Автор: Виктор Рожков, трейдер, аналитик
Добавить комментарий:
Читайте также Читать новости раздела
Экономика Все новости экономики
Финансы Все финансовые новости
Мировые новости Все мировые новости
loaded:ok