Traders Union RSS Поиск
×
logo

Verum Option: Укрепление евро и иены против доллара завершилось

​Аналитический обзор представлен экспертной службой компании Verum Option.

Вчера инвесторы следили за данными из Британии и рынком ценных бумаг Соединенных Штатов. Аналитики Verum Option отмечают, что в общем прогнозы рынков оправдались. Так, рынок ценных бумаг США перестал падать, на что сразу отреагировали евро и иена, прекратив рост против доллара. В то же время очень слабые статданные по Британии спровоцировали новую волну распродажи фунта, что привело к его существенному падению.

Как стало известно, промышленное производство королевства снизилось на 0,4%, а производство в обрабатывающей промышленности — на 0,7%. Однако на этом важные события вчерашнего дня и закончились.

Сегодня в Европе и Соединенных Штатах ожидается оглашение некоторых данных, что не может не радовать инвесторов. Так, будет представлена информация о промпроизводстве в еврозоне. Эксперты ожидают показателя +0,3%. Если реальное значение окажется ниже прогноза, единую валюту ждет очередное падение.

Утром во Франции уже был оглашен индекс потребцен, который превысил прогноз, но рынок оставил эту новость практически без внимания. В Америке сегодня будет опубликован отчет о состоянии бюджета за месяц и обзор по экономике от Федрезерва. Но каких-то резких движений от инвесторов ждать не стоит, так как эти данные не отображают реальной картины в стране.

Нефть снова дешевеет, и причин для ее роста нет. Новостей от мировых производителей этого актива вчера не поступало. Таким образом, котировки продолжают падать уже на ожидании выхода на рынок нефти из Ирана. Негатива добавляет и продолжающаяся борьба производителей нефти за лидерство на рынке.

Сегодня котировки нефти уже приблизились к уровню себестоимости ее производства некоторыми странами. Вполне возможно, что в скором времени им станет невыгодно заниматься производством нефти и они уйдут с рынка. Не исключено, что именно этого и добиваются конкуренты, стремясь получить большую долю на нефтерынке.

Читайте также: FxPro откроет доступ к торговле акциями Birkenstock

среда 13.01.2016 | 16:23

Автор: Валентин Сахно, финансист, трейдер
Добавить комментарий:
Читайте также Читать новости раздела
Экономика Все новости экономики
Финансы Все финансовые новости
Мировые новости Все мировые новости
loaded:ok